Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

02.11.2015

iТОР в Кемерово

17 октября 2015 года в конференц-зале Областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова был проведен семинар-практикум iTOP - теоретическо-практический курс в рамках российских iTOP Конференций. Семинар проводила компания CURADEN International AG (Швейцария) совместно с компанией «Ком-Денталь» (официальный дистрибьютор компании CURADEN в Москве и Московской области). Организатором данного мероприятия выступила сеть стоматологических клиник «Улыбка», г. Кемерово.

CURADEN – мировой лидер в производстве средств личной и профессиональной гигиены полости рта. Компания была основана в Швейцарии в 1940 году семьей Брейтшмид. Объем европейского рынка составляет 43%. Сейчас филиалы компании существуют по всему миру. С 2005 года компания представлена и на рынке России. Главная задача компании CURADEN – идеальная гигиена полости рта.

С обучающей программой iTOP в Кемерово приехали:

- лектор - Макеева Ирина Михайловна (г. Москва). Заведующая кафедрой Терапевтической стоматологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, Мастер международной Академии обучения специалистов по программе iTOP.

- лектор и старший инструктор - Наташа Мартич (г. Белград, Сербия). Врач хирург-пародонтолог, Международный инструктор Академии обучения специалистов по программе iTOP с правом ведения преподавательской деятельности по всему миру.

- менеджер по развитию образовательных проектов компании «Ком-Денталь» Марианна Цветкова.

Что же такое iTOP? Individually Trained Oral Prophylaxis (индивидуальное обучение гигиене полости рта). Инновационный подход к чистке зубов, мотивация и контроль личной гигиены полости рта.

iTOP — это авторская методика, разработанная доктором Шедельмаером (Германия-Чехия), и результат его личного опыта в области обучения гигиене полости рта. Чистка зубов — это искусство, требующее обучения и профессионального контроля в течение всей жизни. iTOP имеет тысячи преданных последователей по всему миру. Для многих пациентов и врачей-стоматологов iTOP является синонимом здоровья зубов и полости рта на всю жизнь. iTOP — это последовательный, обучаемый, чрезвычайно эффективный и полностью атравматичный метод гигиены полости рта. Более тысячи Российских специалистов прошли обучение по iTOP программе, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Томске, Новороссийске, Краснодаре, Самаре, Хабаровске, Владивостоке, Праге, Люцерне. 17 октября 2015 уникальная возможность открыть новые профессиональные горизонты в своей практике появилась и у врачей-стоматологов г. Кемерово!

В семинаре-практикуме приняли участие более 50 человек. После общей теоретической части участники были разделены на несколько групп для более эффективного получения практических знаний. Каждому был выдан полный набор средств индивидуальной гигиены полости рта торговой марки CURAPROX, чтобы на себе опробовать и научиться правильным техникам ухода за полостью рта.

Врач стоматолог-пародонтолог/детский стоматолог Гудкова Елена Евгеньевна (сеть стоматологических клиник «Улыбка», г. Кемерово), которая является сертифицированным инструктором программы iTOP, принимала участие в данном мероприятии в качестве инструктора одной из групп.

После семинара в Кемерово, команда специалистов выступила 18 октября в г. Новосибирске и 20 октября в г. Томске.

Все фотографии с семинара можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте