Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

13.03.2015

Итоги семинара Д. В. Рогацкина

7-8 февраля 2015 г. в г. Кемерово состоялся семинар «Лучевая диагностика в амбулаторной практике врача стоматолога» (обновленный базовый курс). Лектор — Д. В. Рогацкин (г. Смоленск). По окончании семинара все слушатели получили сертификаты. Нам было прислано множество отзывов о семинаре, которые мы с радостью публикуем.

ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ БАЗОВОГО КУРСА ЛЕКЦИИ «ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА В АМБУЛАТОРНОЙ ПРАКТИКЕ ВРАЧА-СТОМАТОЛОГА

Сумбуров Михаил, «Институт усовершенствования врачей», г. Новокузнецк

Хотелось бы отметить достаточную своевременность и актуальность проводимого семинара, потому что используемый метод рентгендиагностики в стоматологии — один из самых массированных методов обследования, а адекватного обучения не было в институте (например я учился в начале 90х годы, о таких технологиях не было даже представления). На сегодняшний день рентгендиагностика проводится эмпирическим методом, потому что рентгенологов не учат особенностям стоматологического обследования, а стоматологов не учат рентгенологическим особенностям. А практика заставляет обладать и теми, и другими знаниями. Поэтому крайне необходимо проводить подобные семинары по рентгендиагностике.

Лясина Юлия, стоматология «Улыбнись», г. Кемерово

Какое-то время назад я уже была на данном семинаре и решила освежить знания. Огромный плюс семинара Дмитрия Васильевича — это его наглядность. Вся лекция сопровождается изображениями, примерами, с помощью которых легко понять, что хочет донести лектор. Дмитрий Васильевич — шикарный лектор! Очень доступно и понятно все объясняет, я с удовольствием освежила знания. Когда я впервые услышала лекцию Дмитрия Васильевича, — это было для меня открытием. Это самая информативная лекция, которую я когда-либо слышала. Собираюсь пойти на углубленный курс лекции.

Честнейшина Софья, студентка КемГМА, 4 курс, г. Кемерово

Мне очень понравилось! Я первый раз на семинаре по лучевой диагностике. Очень информативно, очень весело и легко проходит семинар. Самое главное, что я поняла, — что я хочу сейчас сама попробовать делать снимки! Я никогда не работала с терапевтом, в основном я работала с гигиенистом и с ортодонтом. А так как я планирую стать ортодонтом, мне необходимо уметь читать ТРГ и ОПТГ, знать какие ошибки могут быть и чему следует уделять больше внимания. Информация очень полезна, для меня это стимул, для того чтобы развиваться дальше.

Дорошенко Ольга, стоматологическая клиника «Стоматолог», г. Кемерово

Семинар был очень интересным! Эти два дня оказались очень насыщенными. После прослушивания лекции кажется, что столько еще предстоит узнать, столько сделать! Вся информация абсолютно применима на практике и взята мной на вооружение. Очень жаль, что такая информация появилась только сейчас, потому что, проработав много лет, понимаешь, что был недостаточно грамотным, где-то что-то упустил, в каких-то ситуациях можно было поступить иначе или быть более точным, не допустить ошибок. Вообще информация очень интересная, очень доступная, позитивная. Абсолютно не устаешь. Я была на разных семинарах, иной раз хотелось спать, иной раз уехать, а здесь время пролетает настолько быстро и интересно. Слушаешь и смотришь «во все глаза». Очень хочется, чтобы такие семинары были чаще!

Корчемный Алексей, стоматологическая клиника «Дантист», г. Кемерово

Очень интересный и информативный семинар, услышал много нового. Очень приятный и веселый лектор, умеет разрядить обстановку хорошей шуткой, при этом доступно и понятно излагает серьезную информацию. Знания, применимые на практике. Я стоматолог, сам делаю снимки, правда только дентальные. Мне очень интересна КТ, поэтому хочется поприсутствовать на углубленном курсе семинара. В будущем планирую заниматься имплантацией. Не жалею, что приехал на семинар, все было очень здорово!

Зотеева Татьяна, стоматологическая клиника «Карат», г. Новокузнецк

Семинар очень понравился! Многие вещи в голове встали на свое место. Именно с этой целью мы приехали почти полным коллективом, с интернами, с молодыми врачами, чтобы мы могли правильно интерпретировать то, что мы видим на снимках. Есть желание послушать углубленный курс семинара, хочется знать еще больше. Думаю многие приедут вместе со мной. Нравится подача информации лектором, неформальный подход. Очень интересно, живо, увлекательно.

Бузенко Наталья, стоматологическая клиника «Твоя улыбка», г. Новокузнецк

Лекция была очень содержательной, я узнала очень много нового о рентгенологии, как правильно делать рентгеновские снимки, как правильно их читать, что явно повлияет на улучшение качества моей работы. Лектор рассказывает очень интересно, понятные и содержательные слайды, то есть он дает полную и исчерпывающую информацию по теме. Хотелось бы послушать углубленный курс семинара.

Бережняк Ольга, стоматологическая клиника «Дент Эль», г. Кемерово

Все было очень хорошо! Семинар замечательный! Очень хочется послушать углубленный курс семинара. Знания полезны и применимы на практике. Я считаю, что такие лекции и семинары обязательно нужно проводить с выпускниками или даже со студентами. Чем раньше человек начнет обладать этими знаниями, тем лучше.