Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

03.07.2014

Семинар «Клиническая пародонтология».

14 и 15 июня все три клиники «Улыбка» были закрыты для пациентов в связи с проведением семинара по клинической пародонтологии «Клиническая пародонтология. Особенности междисциплинарного взаимодействия».

Семинар включал в себя теоретическую программу, обсуждения и практические занятия. Участники изучили различные аспекты клинической пародонтологии, этиологию заболеваний пародонта, особенности клинического и рентгенологического обследования, классификацию заболеваний пародонта, обсудили способы и методы диагностики, а также факторы, влияющие на прогнозирование заболевания. Много времени уделялось вопросам организации пародонтологического лечения в клинике, планированию лечения, роли ассистента и врача, и философии гигиены.

Основной блок был посвящен взаимодействию пародонтологии с другими дисциплинами, терапией, ортопедией, ортодонтией и хирургией.

Второй день семинара был практическим. Участники получили опыт владения материалами и инструментами, освоили методы снятия зубных отложений с использованием кюрет Грейси SRP, попрактиковались в шовной методике удлинения клинической коронки зуба, заборе трансплантата, устранении рецессии десны, установке имплантатов в области узкого альвеолярного гребня и во многом другом.

Во время семинара у участников была возможность получить ответы на все вопросы, прояснить непонятные моменты, закрепить основные необходимые мануальные навыки в пародонтологии.

Семинар вел ведущий специалист стоматологического центра «Жемчуг» и Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №8" Федерального Медико-биологического Агентства России» Алексей Кузнецов из города Обнинска (первый наукоград России, в Обнинске был запущен первый атомный реактор). В своей практике Алексей использует современные методы регенеративной и пластической хирургии пародонта, костной аугментации и мукогингивальной хирургии. Работает с компаниями - мировыми лидерами стоматологической продукции, регулярно поддерживает и повышает свою квалификацию на курсах в России и за рубежом.

Алексей - участник «Ежегодного глобального форума продвинутых имплантологов» в Нью-Йорке, международного конгресса «EuroPerio7» в Вене. Успешно прошел стажировку по имплантации в г. Лодзь, Польша в 2014 г. Выпускник магистерского курса в Будапеште, руководитель курса Иштван Урбан. Иштван - выпускник Стоматологического Университета Semmelweis и Медицинского Университета Semmelweis, г. Будапешт, Венгрия. Закончил интернатуру по пародонтологии в Университете Калифорнии, Лос-Анжелес, США. Прошел программу обучения по имплантологической стоматологии в Университете Loma Linda, Калифорния, США. Старший преподаватель и Научный сотрудник Университета Loma Linda, Калифорния, США. Имеет лицензию на стоматологическое лечение в Калифорнии, США).