Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

10.02.2014

Корпоративный День донора

7 февраля 2014 года в канун своего профессионального праздника – Международного дня стоматолога – сотрудники сети стоматологических клиник «Улыбка» уже традиционно исполнили свой гражданский долг участием в корпоративном Дне донора.

В Областном центре крови доктора клиники, не имеющие медицинских противопоказаний, поделились небольшой, но очень важной частицей себя, ради людей, которые остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах.

Сегодня доктора клиники «Улыбка» пришли уже в четвертый раз безвозмездно сдать кровь. Мероприятие поддержали врачи-стоматологи Юлия Мелехина, Владимир Болтанов, Светлана Третьякова, а также Виктория Бондарева, Юлия Солодинова, молодой сотрудник «Улыбки», будущий врач-стоматолог Михаил Цитко, медсестры и технический персонал клиники.

«Многие люди отказываются сдавать кровь, мотивируя это тем, что их капля крови не изменит ничего и никого не спасет. Но это неправильная позиция – рассказывает врач-стоматолог клиники Владимир Болтанов. На самом деле, сейчас в соц. сетях в специализированных группах сотни людей просят помощи, им нужна кровь для спасения жизни. И это нормальная человеческая позиция помочь тому, кто нуждается. В обществе есть потребность в донорах, и мы можем помочь людям, отдавая свою кровь».

Михаил Цитко, будущий врач-стоматолог «Улыбки», делится своими впечатлениями о проведенном мероприятии:

«Я увидел объявление в клинике, и решил, почему бы и нет, а вдруг я действительно помогу кому-нибудь. Тем более, я ни разу не ходил сдавать кровь. В итоге мою инициативу положительно оценили все мои знакомые. И я решил, что обязательно поддержу клинику в следующем году».

В этом году к акции подключились студенты КемГМА, как обучающиеся на старших курсах стоматологического факультета, так и первокурсники. Для них это был первый подобный опыт, но они полны решимости последовать примеру наставников и сдавать кровь регулярно.

«У меня давно было желание сделать людям что–то хорошее, - рассказывает студент 1 курса стоматологического факультета Данил Иванов. - Сдать кровь - это не трудно, тем более что такой поступок может помочь спасти кому-то жизни. Тем более, мы студенты КемГМА как будущие медицинские работники, если способны, то должны сдавать кровь, как и все люди имеющие отношение к этой отрасли».

По словам генерального директора сети стоматологических клиник «Улыбка» Сергея Третьякова, очень важно, чтобы эту инициативу поддержали стоматологи на российском уровне.

«Считаю, что донорство – это правильная и благородная позиция человека, особенно имеющего отношение к медицинской профессии. Именно мы, как никто другой, осознаем спасительную важность капли крови. Мне приятно, что инициативу донорства поддержали члены моей семьи и моего коллектива. Уверен, что коллеги из других стоматологических клиник и студенты КемГМА поддержат наше начинание и в следующие Международные дни стоматолога, благодаря «Улыбке», число сдающих кровь значительно увеличится» – прокомментировал мероприятие Сергей Третьяков.

Такая активность сотрудников «Улыбки» и молодых студентов медиков доказывает, что донорство – это миссия, и только благородное желание спасать жизни, помогать другим людям, должно быть стимулом. Ведь донор – это не только даритель жизни, но еще и человек с отзывчивым сердцем и открытой душой.