Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

13.08.2013

Здоровые десны - здоровая семья

С раннего возраста важно как можно серьезнее относиться к гигиене, диагностике и профилактике заболеваний зубов и десен. Плохое состояние рта связано не только с косметическими неудобствами. Ученые доказали взаимосвязь заболеваний зубов и десен с такими болезнями как диабет, патологиями сердечно-сосудистой системы, а также эректильной дисфункцией у представителей сильного пола.

Специалисты отмечают, что при заболеваниях полости рта бактерии попадают в кровь из очага инфекции и поражают сосудистую систему, а импотенция как раз связана, именно, с поражением сосудов.

Недавние исследования показали, что мужчины с прогрессирующим пародонтитом подвергаются большему риску развития эректильной дисфункции. Исследование выявило, что риску подвержены также и молодые люди в возрасте до 30 лет. В эксперименте приняли участие 33 000 мужчин с эректильной дисфункцией и случайно выбранная группа мужчин без эректильной дисфункции. У 12% всех участников был прогрессирующий пародонтит. Эта группа включала в себя около 27% мужчин с эректильной дисфункцией и около 9% тех, кто не испытывал такой проблемы.

Результатом работы стал вывод о том, что прогрессирующий пародонтит встречается значительно чаще у мужчин с эректильной дисфункцией, чем у тех, кто не подвержен этому расстройству.

Исследователи полагают, что воспалительный процесс в полости рта влияет на половую функцию мужчин. Вредные бактерии, обитающие в полости рта, попадают в кровь и повреждают сосуды.

Отметим, что по данным специалистов, у мужчин, страдающих хроническим пародонтитом почти в 3,5 раза чаще возникают проблемы с эрекцией.

Кроме того, на половую функцию влияет и постоянный уровень стресса, которому подвергаются современные мужчины. Проблема мужского бесплодия затрагивает на сегодняшний день почти все страны мира.

Крайне важно для мужчин соблюдать гигиену полости рта не только для того, чтобы сохранить здоровыми зубы и десны, но и поддержать половую функцию. На сегодня заболевания тканей пародонта очень успешно лечатся. Самое важное во время обратить внимание на эту проблему и не затягивать с очередным походом к стоматологу.

Запишитесь на профессиональные гигиену полости рта!

Качество всех сфер вашей жизни прежде всего зависит от того, как вы заботитесь о своем здоровье и сохраняете его.