Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

11.02.2013

День стоматолога клиника «Улыбка» отметила благородным поступком

8 февраля 2013 года в канун своего профес­сиональ­ного праздника — Международного дня стомато­лога — сотрудники сети стомато­логических клиник фирмы «Улыбка» отметили это событие участием в корпоративном Дне донора.

В Областном центре крови доктора клиники, не имеющие медицинских противопоказаний, поделились небольшой, но очень важной частицей себя, ради людей, которые остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах.

«Считаю, что донорство — это правильная и благородная позиция человека, особенно имеющего отношение к медицинской профессии. Именно мы, как никто другой, осознаем спасительную важность капли крови. Мне приятно, что инициативу донорства поддержали члены моей семьи и моего коллектива. Уверен, что в следующий Международный день стоматолога, благодаря „Улыбке“ число сдающих кровь увеличится еще больше» — прокомментировал мероприятие генеральный директор сети стоматологических клиник «Улыбка» Сергей Петрович Третьяков.

Как отметила врач-стоматолог Динара Золотухина, не раз становившаяся донором крови: «Предложение нашего руководителя принять участие в подобной акции и посвятить это Международному дню стоматолога, нашло поддержку среди сотрудников клиники „Улыбка“. И это не только потому, что, казалось бы, мы, доктора, должны на это откликаться, но и потому, что донор — это, прежде всего, человек, и в его силах помочь другому человеку, спасти и поддержать. Пожалуй, это основная мотивация для нашего, и моего в частности, участия».

«В 2013 году вступил в силу новый закон „О донорстве крови и ее компонентов“, вызвавший резкий общественный резонанс по причине отмены платы за сдачу крови. Сегодня доктора клиники „Улыбка“ пришли в очередной раз безвозмездно сдать кровь. А это еще раз доказывает, что донорство — это миссия, и только благородное желание спасать жизни должно быть стимулом» — подчеркнула Юлия Горланова, представитель организационного комитета Программы развития добровольного донорства в Кемеровской области, руководитель программы по работе с общественными организациями Кузбасского центра «Инициатива».