Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

26.12.2012

Новогодние каникулы - лучшее время для профилактики

Самые долгожданные новогодние праздники приносят с собой праздничные хлопоты, много радостных моментов, подарков, и, конечно же, разнообразных сладостей. Особой популярностью из года в год пользуются сладкие подарки для детей. Важно во всем соблюдать меру, иначе это чревато проблемами с зубами. А вовремя не диагностированный и не вылеченный кариес, позже обернется для ребенка крупными стоматологическими проблемами. Поэтому важно соблюдать пару нехитрых приемов, чтобы детские зубки, как и ваши собственные были в порядке.

Во-первых, важно помнить, что обилие разнообразных сладостей, особенно липких конфет, ирисок и карамели, а также праздничных напитков создают в полости рта отличную среду для размножения вредных бактерий, которые очень любят сахар. Это может приводить к возникновению кариеса и других стоматологических проблем. Поэтому стоит не злоупотреблять этими продуктами. Полезнее будет перейти на твердые фрукты, особенно яблоки.

Во-вторых, не позволяйте остаткам сладкой пищи и напитков долго находиться в полости рта. Если у вас нет возможности почистить зубы сразу после еды, прополощите рот водой или используйте жевательную резинку без сахара, она поможет нейтрализовать и смыть кислоты. Не забываете о ежедневной гигиене полости рта. Чистить зубы важно 2 раза в день по 3 минуты. Ежедневно пользуйтесь зубной нитью, а также ополаскивателем для полости рта.

Кроме того, соблюдайте осторожность, когда едите твердые конфеты, орехи и попкорн, ведь отколовшийся кусочек зуба может испортить праздничное настроение. Если во время праздников у вас всё же возникнут проблемы со здоровьем полости рта, такие как зубная боль, своевременно проконсультируйтесь у стоматолога.

Ну а чтобы, быть полностью спокойным за свое стоматологическое здоровье важно во время посещать врача-стоматолога и гигиениста. Новогодние каникулы идеальное время для посещения стоматологической клиники с целью профилактики.

Мы всегда с удовольствием примем ребятишек в детском центре на Большевиской, 2 и порадуем их сюрпризами. Взрослых и подростков в новогодние каникулы мы ждем на Ленина , 60 и в клинике «Улыбка на ФПК» по адресу Свободы, 3.

Желаем вам отличных новогодних праздников, лучезарных улыбок, о которых мы всегда рады заботиться, здоровья и семейного благополучия. До новых встреч!