Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

26.11.2012

Врач-стоматолог «Улыбки» – призер российского конкурса пародонтологов

В начале ноября в Москве состоялся Чемпионат стоматологического мастерства по теме «Консервативная пародонтология». Кемерово и сеть стоматологических клиник «Улыбка» представляла врач-стоматолог Гудкова Елена Евгеньевна. Также участие принимали стоматологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Одессы, городов Урала, и ближнего зарубежья. В составе жюри были ведущие специалисты страны: председатель секции пародонтологии Стоматологической Ассоциации России профессор Грудянов А.И. (г. Москва), профессор Орехова Л.Ю. (г. Санкт-Петербург), профессор Дмитриева Л.А. (г. Москва) и др.

Структура теоретической части конкурса состояла из ответов на вопросы по основным разделам пародонтологии в письменной форме (вопросы этиологии, патогенеза, классификации, методы клинического и лабораторного обследования и комплексного лечения заболеваний пародонта). В практической части важно было проявить свои навыки обследования пациента, постановки диагноза и составление плана лечения. Жюри оценивало результаты по системе вычисления общей суммы набранных баллов.

В ходе серьезной конкурентной борьбы Елена Евгеньевна, заняла второе место и стала серебреным призёром чемпионата стоматологического мастерства. Первое и третье место заняли ученики именитых профессоров из ВУЗов Санкт-Петербурга и Москвы.

По словам Елены Евгеньевны, победа досталось не так просто. Фактически за каждым участником чемпионата учителем стоял один из членов жюри, «было сложно одной отбиваться». Но «пародонтологическая служба в нашей клинике работает на высшем уровне и мы с легкостью используем новые технологии уже не первый год, в то время, как некоторые из выступавших докторов только слышали о них...»

«Участие в таком мероприятии необходимо для оценки своих знаний и умений, для понимания уровня оказания стоматологических услуг. Могу сказать с уверенностью, что всем пациентам клиники „Улыбка“ доступны новейшие технологии в диагностике и лечении стоматологических заболеваний, которыми пользуются стоматологи не только в крупных городах нашей страны, но и во всем мире» — рассказала Елена Евгеньевна.

«Прекрасное выступление, прекрасная дискуссия, эрудированный, зрелый врач!», -прокомментировал победу Гудковой председатель жюри, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент Национальной Академии стоматологии Франции, заведующий отделением пародонтологии ЦНИИС, руководитель секции пародонтологов СтАР А.И. Грудянов.

«Останавливаться на достигнутом — это верная дорога к регрессу, поэтому я подняла для себя планку личного роста и есть к чему стремиться. Только в сравнении мы адекватно можем понять свой уровень профессионального мастерства. Стоматология тем и интересна для меня, что трудно „упереться в потолок“, всегда найдется чему поучиться и что познать. И, именно, в „Улыбке“ для этого существуют все возможности! Мы идем в верном направлении!» — отметила Елена Евгеньевна.

И уже в декабре наш победитель совместно с Е. Лысенко врачом — пародонтоголом клиники на Ленина, 60 отправятся на обучение в Германию. Преподавать концепции профилактики, диагностики и лечения заболеваний кариеса и тканей пародонота будут лучшие немецкие профессора.

Добавим, что главным партнером в номинации «Электронные системы диагностики в пародонтологии» — выступила компания ООО «фирма «Улыбка».