Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

25.10.2012

Воспитанники школы-интерната №100 получили подарки от «Улыбки»

В «Специальной (коррекционной) общеобра­зовательной школе-интернате № 100 VI вида состоялось награждение детей за стомато­логические сказки.

Педагоги интерната самостоятельно вышли на сеть стоматологических клиник «Улыбка», которая совместно с администрацией города Кемерово проводит образовательных проект «С улыбкой по жизни». В ходе увлекательных уроков дети познают азы стоматологической грамотности и учатся следить за своими зубами. Педагоги интерната, выяснив, что в клинике работает опытный специалист — координатор проекта Лариса Ивановна Полковникова, на октябрь месяц в школе запланировали цикл занятий с ребятами «Чтобы зубы были крепкими!».

В преддверии встреч с координатором клиники «Улыбка», в школе был объявлен творческий конкурс, направленный на профилактику заболеваний полости рта — «Сказка о зубной щётке и зубной пасте». В конкурсе приняло участие 20 ребят школы с 1 по 9 класс. Так, 1 «б» класс под руководством воспитателя выпустил свой сборник сказочных приключений о зубной пасте и зубной щётке, куда вошло 4 сказки. А ребята 9 «б» класса под руководством воспитателя изготовили небольшую книгу «Сказка о зубной пасте». Кроме того, дети сочинили стихи со сказочными героями, а также иллюстрировали самостоятельно свои работы. Каждый ребёнок смог проявить свой талант, фантазию и творчество.

Самые успешные работы учеников интерната были отмечены специальными призами. Также дети получили подарки и за лучшие рисунки, выполненные в ходе обучения стоматологической грамотности. Кроме того, каждый ребенок получил в подарок гигиенический набор.

Отметим, что для ребят 1х — 5х классов интерната координатор проекта «С улыбкой по жизни» Лариса Ивановна провела игровые занятия, где ребята учились сами правильно чистить зубы, а также узнали, какие продукты полезны для зубов. Старшеклассники посмотрели обучающие слайды и узнали причины возникновения кариеса и как предупредить болезни полости рта. В заключение все ребята посмотрели обучающий мультипликационный фильм и ещё раз закрепили полученные знания.