Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

02.04.2018

Семинар «Консервативная пародонтология»

Сеть стоматологических клиник «Улыбка» совместно с компанией «СТОМАКС» приглашает вас посетить семинар «Консервативная пародонтология». Семинар организован для практикующих стоматологов, пародонтологов, гигиенистов, имплантологов. Мероприятие состоится 20 апреля в г. Сургут.


Информация о лекторе:

Гудкова Елена Евгеньевна


Ведущий специалист пародонтологического приема ССК «Улыбка», лектор DentalAcademyofGermany (DurrDental). Сертифицированный i-Top инструктор, официальный представитель FloridaProbe в России, участник многочисленных конгрессов России и зарубежья.Серебряный призёр чемпионата стоматологического мастерства г. Москва 2012 год. Имеет 17 летний практический опыт в лечении заболеваний тканей пародонта, консультирует частные клиники и проводит мастер-классы в регионах России.


Семинар ставит цель освоить основы консервативной пародонтологии, её плюсы и минусы. Умение проведения поэтапной диагностики. Взаимосвязь заболеваний пародонта с общим здоровьем, особенности введения пациентов группы риска. Ознакомится с множеством клинических случаев и схемой лечения различных патологий.

Программа семинара:

09:30-10:00 Регистрация участников

1.      Причина пародонтальных заболеваний, микробиологический состав и особенность зубной бляшки. Правильная и полная диагностика тканей пародонта по 7 параметрам. Секреты мотивации пародонтологических пациентов на лечение.

2.      Ультразвуковые методы лечения Vector-терапия, сравнительная характеристика с различными технологиями.

3.      Обзор диодных лазеров в пародонтологии. Характеристика длин волн. Фотодинамическая терапия, Эргономичный аппарат FotoSan 630 как эффективная альтернатива диодным лазерам, обзор фотосенсибилизаторов. Обзор клинических случаев.

13:00 – 14:00 ПЕРЕРЫВ (кофе-брейк)

4. Антибиотикотерапия: местная и общая. Кому и когда необходимо назначать (состав, механизм действия, показания и противопоказания, правила и сроки введения).

5. Имплантация у пациентов с пародонтитом в анамнезе, факторы риска и особенности подготовки к операции.

6. Комплексное наблюдение после имплантации и классы лечения на основе схемы Mombelli et al., 2003 (личные наблюдения на ежедневном пародонтологическом приёме). Особенности устранение бактериального налета с шероховатой поверхности имплантатов.

7. Периимплантит, мукозит. Правильный подход к сохранению имплантата. Сроки поддерживающей терапии и разработка протоколов ведения пациентов с различной патологией тканей пародонтита. На каком этапе консервативные методы необходимо заменить хирургическими.

17:30 Опрос. Дискуссия. Вручение сертификатов.


Стоимость семинара: 6500 рублей

Дата и Место проведения: 20 апреля 2018г. город Сургут, пр-т. Мира, 53, ООО "СТОМАКС"

Записаться на семинар, получить счет для оплаты и задать дополнительные вопросы:

по e-mail: stomaksseminar@mail.ru Тел: 8-950-531-2022 Мария.    8-923-490-20-56 Сергей;