Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

24.10.2018

23-24 октября 2018 г., в Кемерово проходит Всероссийский Межвузовский форум «Развитие молодежного предпринимательства»

Университеты влияют на социально экономическое развитие всей страны, в том числе выращивают будущие кадры, без которых невозможно совершать технологические прорывы и создавать передовые решения в различных отраслях народного хозяйства.


В настоящее время современный университет дополняется новыми ролями и функциями: помимо образовательной и исследовательской функций, университет берет на себя реализацию предпринимательской функции.


Важность развития молодежного предпринимательства неоднократно подчеркивалась на государственном уровне Президентом РФ, региональными и муниципальными властями, в результате чего запускается множество проектов и конкурсов по поддержке молодежного предпринимательства.


23 октября на площадке форума в проекте «Инвестиции в себя – инвестиции, которые помогают в бизнесе» выступил Третьяков Сергей Петрович, генеральный директор ООО «Стоматологическая клиника фирма «Улыбка» с темой «Активность в студенчестве - успешность в жизни или чему не учат в аудиториях».


По мнению Сергея Петровича, первоисточником успеха является мечта – улучшающая жизнь других людей. А главными факторами успеха – упорный труд и самодисциплина.


На форуме 23 октября были организованы деловые встречи с предпринимателями Сибири и проектные работы по различными темам, по организации и ведению успешного бизнеса.


Основной целью форума является - выявление лучших университетских практик по развитию молодежного предпринимательства для их распространения в других университетах РФ.