Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

04.03.2015

Рассказ победителя лотереи для стоматологов «Новый год и Рождество во Флориде»

В 2014 году фирма «Улыбка» объявила беспрецедентную лотерею для стоматологов. Все, купившие систему пародонтального зондирования «Florida Probe» в России, Украине, Казахстане и Белоруссии до 1 октября 2014 года, стали участниками лотереи. Во время международного стоматологического салона в Крокус-Экспо в Москве мы определили победителя, который получил путевку «Новый год и Рождество во Флориде» и авиаперелет Москва-Нью-Йорк-Москва. Им оказался Георгий Владимирович Безвестный, директор стоматологической клиники «Деналюкс», г. Тверь.

Георгий Владимирович написал небольшой рассказ о своем путешествии, которым с радостью с нами поделился.

Здравствуй, Америка!

Время неумолимо идёт вперёд. То, что вчера казалось актуальным и даже передовым, сегодня перестаёт удовлетворять нас. Таков закон жизни.

Совершенствуя оказание помощи пациентам с заболеваниями пародонта, в январе 2014 г. компания «Дента-Люкс» приобрела у эксклюзивного дилера корпорации"Флорида Проуб" (США), российской компании «Улыбка» (Кемерово) два аппаратно-программных комплекса «Флорида Проуб 32» для обеспечения объективного инструментального обследования и фиксации статуса состояния зубов и дёсен.

Никому из «Дента-Люкс» и в голову прийти не могло, какой сюрприз таила эта покупка. А сюрприз этот заключался в том, что руководство фирмы «Улыбка» при поддержке корпорации «Флорида Проуб» 1 октября 2014 года в рамках международного стоматологического салона в Крокус-Экспо в Москве организовало лотерейный розыгрыш подарочного тура во Флориду для покупателя аппаратно-программного комплекса «Флорида-Проуб»!

И надо ж было случиться такому везению: драгоценный ваучер на оплату перелёта в США и обратно, а также тура из Нью-Йорка в Майами-Бич (Флорида) оказался в наших руках!

Вечером 26 декабря 2014 года я прибыл в Нью-Йорк, а на следующий день началось наше замечательное путешествие в пространстве и времени: пересекая штат за штатом по автостраде, ведущей на юг, мы с помощью гида погружались в историю открытия, завоевания земель, обустройства быта и уклада жизни колонистов, становления государств на этом континенте. За окном менялись пейзажи, погода и климат, города... Впечатляли дороги, развязки, мосты, обеспечивающие комфорт путешественников-автомобилистов, дорожные инфраструктуры (придорожные стоянки для отдыха и реализации всех нужд путешественников, имеющие в своём составе достойные туалеты, точки быстрого питания, магазины, территории для отдыха на открытом воздухе). В общей сложности за два дня мы проехали более 2500 миль (около 4000 км).

Между тем, подошла пора праздновать наступление Нового Года. Мы встретили его в замке, где под чудесную музыку на наших глазах происходила конная выездка и рыцарские турниры. Это была феерия света, цвета, музыки, вкусной еды.

Ну вот, позади остались штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленд, Виргиния, Северная и Южная Каролина, воспетая Рэем Чарльзом Джорджия. И вот мы в тропиках! Майами-Бич — одно из роскошнейших мест на земле, где круглый год светит солнце, температура колеблется от 25 зимой до 35 градусов летом, плещется ласковый океан. Морской бриз делает жизнь совсем комфортной, повсюду тропическая зелень, пальмы, красивые современные здания.

Два дня отдыха на побережье перемежались с экскурсиями по близлежащим городам и различным достопримечательностям. Наибольшее впечатление оставили экскурсии в город американских богачей Сент-Огюстен, пленяющий красивой планировкой, архитектурой, чистотой, тихим обаянием буржуазной роскоши, а также в национальный заповедный парк Everglades. В нём мы прокатились по глади чистейшей воды, зарослям мангровых деревьев и камышовым плато на аэро-боутах (плоскодонные лодки с большим воздушным винтом в качестве двигателя), встретились на шоу с аллигаторами.

Сильное впечатление произвела на нас масштабная индустрия развлечений — парки Уолта Диснея в пригороде Орландо. Огромные территории чистейших парков с великолепными ландшафтами, застроенные масштабными павильонами. Не устаёшь восхищаться предприимчивостью американских предпринимателей: «отработавшие» при создании того или иного фильма декорации, реквизит в выстроенных в этих парках павильонах развлекают теперь уже вживую огромные массы отдыхающих, а те щедро платят за это, обеспечивая «круговорот» денег в обществе. И всем от этого — только польза.

И всё же не обошлось в путешествии без любимого дела: стоматологии. Пользуясь присутствием в США, Сергей Петрович Третьяков попросил о деловой встрече представителей корпорации Florida Probe Криса Гиббса и Рона Джуса. Встреча прошла в очень творческой, тёплой и дружественной обстановке и оказалась очень плодотворной. Стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества. Американские партнёры представили нам новую версию программы, воспринимающую голосовые команды врача и транслирующую результаты обследования для пациента на русском языке. Мы с интересом выслушали наших американских друзей об интенсивно развивающемся сотрудничестве американских стоматологов с кардиологами во имя профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Нам была преподнесена в подарок книга Beat the Heart Attack Gene (The revolutionary plan to prevent heart disease, stroke and diabetes) — замечательный труд энтузиастов этого сотрудничества Bradley Bale, MD, Amy Doneen, ARNP и Lisa Collier Cool.

И вот мы на обратном пути. Вновь Нью-Йорк. Обзорная экскурсия на остров к статуе свободы и по самому городу, расположенному на островах. Яркий, интересный, бурлящий, многоголосный и многоязычный город. Известная своим масштабом архитектура.

Между яркими днями было приятное ежевечернее общение с руководителем фирмы «Улыбка» Третьяковым Сергеем Петровичем и его очаровательным семейством: супругой Светланой и дочерью Елизаветой. Это были очень приятные вечера!

Спасибо Вам, Сергей Петрович, за правильное отношение к бизнесу, уважение Вами клиентов, интересные идеи. Я убеждён: именно за такими людьми, как Вы — будущее российского предпринимательства. Успехов Вам!

С благодарностью,
ген. директор Стоматологического Холдинга «Дента-Люкс»,
к.м.н. Георгий Безвестный