Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

28.07.2014

Форум 3-5 июля 2014, г. Хабаровск

3-5 июля 2014 года в Хабаровске в Институте повышения квалификации специалистов здравоохранения прошел ежегодный дальневосточный стоматологический форум «Новейшие технологии – далекие и близкие: знать и применять». Форум был организован компанией «Стома-Денталь».

В программу лекционного дня вошли около десяти докладов от специалистов из Москвы, Омска, Хабаровска и Кемерово, а также 7 мастер-классов по хирургии, пародонтологии, реставрации, правовому обеспечению работы регистратуры и др. Город Кемерово представляла врач-стоматолог клиники «Улыбка», опытный специалист Елена Евгеньевна Гудкова.

На протяжении трех дней участники с удовольствием моделировали зубы и реставрировали моляры, ознакомились с работой на многочисленных парадонтологических аппаратах, узнали много нового об одномоментной имплантации и работе с материалами для восстановления кости, практикуясь на свиных челюстях, также моделировали ортопедические конструкции в программе KaVo multiCAD.

Елена Евгеньевна Гудкова выступала с докладом «Пародонтология в эру имплантации» 3 июля, а на следующий день она успешно провела практический мастер-класс для пародонтологов, терапевтов и гигиенистов «Протокол гигиенического приема. Задачи протокола, оснащение приема». На мастер-классе подробно были рассмотрены инструментальные методы исследования (особенности применения программы Florida Probe, наиболее информативные пародонтальные индексы, обзор интраоральной камеры VISTA PROOF, Германия), особенности микробиологического исследования (ПЦР-диагностика, экспресс-диагностика BANA-test), опыт коллег Германии и Швейцарии. Кроме того были тщательно изучены утразвуковые методы лечения (Вектор-терапия), диодные лазеры, аппарат ФотоСан, местная и общая антибиотикотерапия.

Компания «Стома-Денталь» поблагодарила всех лекторов, поделившихся своим опытом со стоматологами Дальнего Востока.