Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

24.12.2013

Новинки клиники: ПЦР-диагностика заболеваний пародонта

Болезни пародонта наряду с кариесом зубов и его осложнениями являются самыми распространенными стоматологическими заболеваниями в России.

Ротовая полость человека заселена большим количеством (порядка 700) различных микроорганизмов, находящихся в равновесии «вредные\полезные». При возникновении негативных условий (снижение иммунитета в результате стресса или болезни, а также недостаточная гигиена полости рта) происходит увеличение зубного налёта. В результате отмечается значительный рост «вредных» микроорганизмов, приводящих к воспалению дёсен. Для того, чтобы врачу – стоматологу выбрать правильный план лечения, ему необходимо знать, какие именно бактерии находятся в полости рта пациента.

На сегодняшний день это возможно! Сеть стоматологических клиник «Улыбка» и лаборатория «Овум» предлагают своим пациентам современное и точное клинико-лабораторное обследование методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), которое позволяет определить ДНК «вредных или опасных» микробов. Это крайне важно на этапе диагностики и определения эффективности лечения.

В практической стоматологии комплексное лечение воспаления дёсен чаще всего проводят с помощью антибиотиков. Однако длительное и бесконтрольное их применение приводит к многочисленным осложнениям: микробы становятся не чувствительны к антибактериальной терапии и привыкают к ней, лечебный эффект ослабляется, возникает дисбактериоз полости рта и желудочно-кишечного тракта и др.

Важно понимать, что оценка состояния ротовой полости имеет ключевое значение при имплантации зубов. Так, первым абсолютным противопоказанием к имплантации являются инфекция полости рта. Наличие патогенных микроорганизмов в ротовой полости пациента, не имеющего при этом клинических проявлений заболевания, повышает риск развития заболеваний пародонта при протезировании, а также может служить причиной негативного прогноза результатов имплантации. В итоге, все это приводит к отторжению имплантата. Именно поэтому, ПЦР-диагностика перед имплантацией необходима!