Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

30.10.2013

Инновации лучевой диагностики в «Улыбке»

Сеть стомато­логических клиник «Улыбка» перешла с пленочного на цифровое изображение в области рентгено­логической (лучевой) диагностики. Такие меры позволят не только существенно улучшить качество проводимых исследований, но и в несколько раз уменьшить дозу облучения пациента.

Преимущества цифровой рентгенографии

Самым важным преимуществом цифровых снимков является высокое качество изображения. Стоматолог может изменять контрастность снимка (сделать его светлее или темнее), увеличивать его, накладывать различные текстуры на изображение. Все эти изменения исходного изображения позволяют легче обнаружить какую-либо патологию.

Цифровое изображение моментально выводится на монитор компьютера в кабинете врача, и он сразу может приступить к решению диагностических задач.

Цифровой снимок занимает меньше места, чем традиционный. Это обеспечивает долгое и надежное хранение в базе клиники. При необходимости его можно перекинуть пациенту на цифровой носитель.

Цифровая рентгенография имеет меньшее излучение по сравнению с обычной рентгенографией на 70%-80%. Такой фактор сниженного излучения особенно важен для тех процедур, во время процедур необходимо получить несколько изображений.

Процесс диагностики стал гораздо приятнее, что позволяет облегчить работу с детьми. Плюс ко всему идет меньшая доза облучения.

Еще одним преимуществом цифровой рентгенографии является ее большая точность по сравнению с традиционной рентгенографией, и отсутствие необходимости делать повторные снимки.