Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

03.06.2013

Обучение в Голландии

Гигиенист стомато­логический сети стомато­логических клиник «Улыбка» Вера Верезомская, приняла участие в обучение специалистов отрасли в Голландии. Университет гигиенистов принял 32 ученика из России и стран Ближнего зарубежья.

Новоиспеченными студентами были гигиенисты стомато­логических клиник и даже вице-президент Стомато­логической Ассоциации России Олесь Шевченко.

За 3 дня ученики прослушали лекции от именитых профессоров в области стомато­логии из Голландии, Ирана, Греции и Израиля. За эти дни были получены знания о гигиене на имплантатах, заболеваниях пародонта, была затронута тема онкологии (раковых заболеваний полости рта).

После теоретической части специалистам предстояло показать свои навыки на практике. Были проведены работы на фантомах, на 3D-симуляторе, который в точности повторяет тактильные ощущения при работе в полости рта.

По словам Веры Верезомской, в Голландии значительно ниже процент людей с заболеваниями тканей пародонта, поскольку в стране гигиена полости рта занимает ведущую роль. Помимо кабинетов стомато­логов, в Голландии распространены кабинеты гигиенистов — стомато­логических.