Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

01.04.2013

Интерны с Улыбкой

Сеть стоматологических клиник «Улыбка» совместно Кемеровской Государственной Медицинской Академией заключили государственно-частное партнерство, направленное на обучение студентов-интернов. Учащиеся последних курсов стоматологического факультета могут пройти интернатуру и оказывать стоматологическое лечение на базе клиники «Улыбка на ФПК».

Интерны стоматологического факультета КемГМА оттачивают свои навыки, работая с новыми технологиями в Инновационном центре Стоматологической ассоциации России.

Молодые врачи-интерны работают под руководством опытнейшего врача стоматолога высшей категории заведующей клиникой Золотухиной Динары Ханифовны. Стаж ее работы в стоматологии превышает 17 лет. Студенты — интерны лечат бесплатно сотрудников медакадемии и мед колледжа. Все пациенты получают качественное терапевтическое лечение. Об успехах молодых врачей рассказывает Динара Ханифовна.

«По сравнению с началом работы, наши интерны сделали большой шаг вперед, и уже есть ощутимые успехи. Сократилось время работы на одного пациента, все манипуляции стали намного быстрее и увереннее. Теперь молодые специалисты могут на себя взять и большие объемы работы. Они научились самостоятельно составлять комплексный план лечения (они уже видят не одну проблему, а сразу несколько). Так, одна из пациенток пройдя бесплатное терапевтическое лечение, последовала совету интернов и уже продолжила лечение у ортодонта за свои средства. Ребята научились мотивировать своих пациентов на комплексную заботу о своем здоровье. Они уже понимают, что они не просто врачи стоматологи, а еще и специалисты, которые конкурируют с коллегами в условиях рынка за право помочь пациенту», — отметила Динара Ханифовна.

В свою очередь, пациенты очень довольны лечением. Они всегда выходят от интернов радостные и улыбчивые. По их словам, молодых врачей отличает вдумчивость в работе, прилежность и старательность.

«Все очень понравилось. Для молодых врачей справляются очень хорошо. Осталась довольна лечением».

Пациент Анна

«Даже и не скажешь, что тебя лечит врач-интерн, настолько все грамотно проходит, чувствуется опыт уже и старание. Мы с мужем очень довольны».

Пациент Галина

Динара Ханифовна также отмечает, что молодые специалисты прошедшие интернатуру на базе клиники намного лучше понимают принципы работы, быстрее адаптируются к условиям рынка.

На сегодняшний день в клинике работают 2 интерна. Мы попросили ребят рассказать о том, как они себя ощущают, работая у нас.

«Оказавшись на собрании 2 августа, по поводу прохождения интернатуры, несколько неожиданно было услышать, что клиника „Улыбка“ предоставляет такую возможность. Работать мне очень комфортно, уютная атмосфера, доброжелательный коллектив, очень повезло с руководителем. Динара Ханифовна делится с нами своими знаниями, опытом, помогает определиться с диагнозом в сложных случаях и просто добрым и нужным советом», — рассказывает Денис Вальнюков.

«Начав работать, я многое осознал, пришлось некоторые методики, изучавшиеся в академии, пересмотреть кардинально. По сути, оказавшись непосредственно на рабочем месте, понимаешь, что впереди еще долгий путь, который не закончится, пока врач практикует».

Также Денис рассказал о своих планах на будущее. «После интернатуры планирую пройти первичную специализацию по ортопедической стоматологии и работать с „Улыбкой“, постигая эту нелегкую, но такую интересную и нужную науку, которая будет дарить радость всем людям».

Карагодина Оксана, еще один интерн нашей клиники, ранее закончила Самарскую медицинскую академию и проходила практику в двух городах: Самаре и Оренбурге. Сейчас она является интерном клиники «Улыбка». Оксана особо отметила, исходя из своего личного опыта, что лучше начинать свою рабочую практику, именно, в частной медицине.

«На протяжении всей своей учебы за 5,5 лет я проходила практику в основном в государственных организациях, поэтому могу сказать, что мне есть с чем сравнить. Начиная от отношения с пациентом, на которого в госучреждении отводится максимум 1 час (несмотря на сложность ситуации), в частной же клинике запланировано 2 часа. Также огромное значение имеет диагностика с использованием прицельной рентгенографии и ортопантомографии. Могу сказать, что не все госучреждения могут себе это позволить и работают просто „в слепую“. Я бы порекомендовала будущим врачам — интернам начинать работу с частной клиники. Это отличный старт. Я узнаю с каждым днем все больше. Интернатура меня заинтересовала и дала некий толчок для дальнейшего развития. Я научилась слушать пациентов и поддерживать отношения, а также научилась работать с современными материалами и технологиями».

Молодые врачи, проходящие практику в клинике «Улыбка на ФПК» очень признательны всему коллективу и особенно своему руководителю Динаре Ханифовне Золотухиной. Они непрестанно говорят много теплых слов в ее адрес, и благодарят за полученные знания и опыт.

Пылков Александр Иванович заведующий кафедрой стоматологии также прокомментировал положительные моменты двустороннего партнерства между КемГМА и частной клиникой «Улыбка».

«На сегодняшний день, от такого союза выигрывают все. Учащиеся (врачи-интерны) изучают новейшие технологические процессы лечения стоматологической патологи, работая на современном оборудовании в комфортных условиях клиники, имеющий довольно серьезную диагностическую и лечебную базу. Сотрудники медицинской академии и медицинского колледжа, которые проходят лечение у врачей-интернов, под контролем опытных специалистов медицинской академии и сотрудников клиники „Улыбка“, на бесплатной основе. Партнерство повышает престиж образовательного процесса и расширение полноценных баз для академии с одной стороны, а с другой стороны клиника „Улыбка“ имеет возможность подготовить грамотных специалистов, которые могут конкурировать в рыночных условиях для последующего трудоустройства в свою структуру.

На сегодняшний день рынок частной медицины развивается и оказывает довольно больший комплекс услуг в общей системе здравоохранения страны. Отметим, что недавно на правительственном уровне уже возник вопрос о взаимодействии по проблемам ОМС, ВМП, государственно- частного партнерства, между частными и государственными медицинскими организациями и создания Национальной медицинской организации, развития консолидации предпринимательского сообщества и его саморегулирования».

Наша клиника надеется в будущем стать надежным партнером для медицинских образовательных учреждений города. Мы вместе сможем дарить будущим врачам ценный опыт и сделать из них профессионалов своего дела. За это люди нам будут только благодарны. В будущем году мы также ждем интернов на практику. Наши двери открытии и для первокурсников стоматологического факультета — генеральный директор компании лично проводит познавательные экскурсии по клинике и дает дельные советы будущим врачам- стоматологам.