Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

04.12.2012

«Улыбка» в 3D

Сеть стомато­логических клиник «Улыбка» обновила оборудование рентген кабинета. При содействии коллег их Нижнего Новгорода клинику оснастили самым современным конусно-лучевым компьютерным томографом марки POINTNIX.

По словам Михаила Яковлевича Гуржди, на сегодняшний день данный томограф обеспечивает максимально низкие дозы облучения и высокую точность передачи изображения. Так, доза облучения при компьютерной томографии на оборудовании POINTNIX в 30 раз меньше нормы установленной Главным государственным санитарным врачом (по нормам 1000мкЗ), и в 100 раз меньше дозы, получаемой пациентом при обычном рентгене.

Генеральный директор сети стоматологических клиник «Улыбка» Сергей Петрович Третьяков, оценивает внедрение нового оборудования как большой технологический рывок. «Когда—то при социализме были одни методы исследования, и это было похоже на эпоху немого кино, при рыночных отношениях пришли западные приборы по рентген исследованиям — это было как черно-белое кино со звуком, с появлением цифры —медицина стала похожа на цветное телевидение, а уже когда на рынок пришли конусно-лучевые томографы — настала эра 3D медицины. Сейчас диагностика и лечение пациентов вышли на другой качественный уровень. Мы с большей уверенностью будем делать оперативные вмешательства и все процедуры связанные с имплантологией. И мы будем делать, все, чтобы количество врачей, владеющих новыми технологиями, росло, а довольных пациентов становилось все больше».

Новое оборудование выведет диагностику на новый качественный уровень. Ведь только при помощи 3D снимков можно увидеть все мельчащие детали и рассмотреть начинающиеся патологии. «При обычном снимке изображения слоями накладываются друг на друга — это дает врачам не полную картину, при КТ (компьютерной томографии) мы получаем срез ткани объекта, толщиной от доли миллиметра до нескольких миллиметров. И уже в отсутствии пациента специалист может детально изучить под любым углом, на любой глубине все структуры. Кроме того, при КТ объект сканируется 1:1, отсутствует какие либо искажения и ошибки», — рассказал Михаил Яковлевич. Таким образом, специалисты получают максимально точную картину о здоровье пациента.

КТ помогает выбрать правильный курс лечения и избежать врачебных ошибок. 3D технологии максимально помогают сохранять здоровье людей.

«Объем информации получаемой с этого вида исследования, гораздо больше и не сравним с тем, что у нас было раньше. 3D — томография дает нам много открытий. Мы рады получить возможность объективно оценивать состояние здоровья наших пациентов. Теперь мы можем проводить измерения при оперативных вмешательствах именно в цифре, раньше все это мы делали на глаз. Чем достоверней диагностика, тем лучше лечение, которое доктор может дать своему пациенту», — рассказала заведующая клиникой «Улыбка» на Ленина, 60 врач Татьяна Анатольевна Лаптева.

Кроме того, в течение двух дней в клинике проходило обучение работе и по диагностике 3D.

«В настоящее время основная часть врачей- стоматологов используют методы двухмерного рентгенологического обследования. Но все мы прекрасно понимаем насколько КТ расширяет возможности в диагностике заболеваний не только зубо-челюстной системы, но и всей челюстно-лицевой области. На прошедшем мастер-классе мы ознакомились с основными принципами конусно-лучевой томографии, с возможностью применения этого метода при планировании и проведении имплантологического лечения, удалении зубов, оценке ВНЧС, а также диагностике заболеваний, которые могут протекать абсолютно бессимптомно», — поделился своим мнением стоматолог хирург Ярослав Сергеевич Кравченко.

Наши специалисты теперь вышли на новый качественный уровень диагностики заболеваний. Работа всей нашей клиники стала намного технологичнее. Мы шагаем в ногу со временем и делаем все для того, чтобы человек переступивший порог нашей клиники, получил высококлассное стоматологическое лечение и непревзойденный сервис.

Мы гордимся тем, что можем менять жизни наших пациентов!