Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

22.04.2012

3D-Томограф

Сеть стоматоло­гических клиник «Улыбка», являясь инновационным центром Стоматоло­гической Ассоциации России по Кемеровской области, запустила исследование рынка услуг среди врачей стоматологов г. Кемерово. Главная цель: выявить спрос на внедрение инновационных технологий в рентгенологи. Идея о приобретении ортопантомогрофа с 3D технологией зародилась у руководства клиники еще в 2010г. Однако по словам генерального директора Сергея Петровича Третьякова на тот момент город не был готов к такому мощному нововведению и уровень компьютерной грамотности специалистов не был настолько высок для работы на оборудовании подобного класса. Поэтому было принято решение отложить на время внедрение нового оборудования. Потребовалось два года, что бы от цифрового томогрофа сделать переход к технологии трехмерного изображения.

Отметим, что на сегодняшний день многие стоматологические клиники до сих пор используют рентгенологическую пленку на оборудование старого образца, что существенно затрудняет диагностику заболеваний и как следствие не способствует качественному лечению пациента.

На данный момент, когда уже даже каждый ребенок знает про технологию 3D, медицинское оборудование новых технологий весьма востребовано на медицинском рынке всего мирового сообщества. К тому же это существенно улучшает качество обслуживания пациентов и выводит стоматологическую диагностику на новый уровень. Теперь, врач сможет полностью посмотреть клиническую картину со всех сторон, увидеть все нюансы, которые не видны даже при использовании цифровых снимков в силу плоскостного изображения. Таким образом, лечение пациента будет проходить более качественно и безопасно.

По итогам опроса стоматологий Кемерова, сеть клиник «Улыбка» будет принимать решение о востребованности данной процедуры в рамках стоматологий города. Это даст возможность врачам направлять своих пациентов на качественную диагностику, точные результаты которой помогут выбрать правильную тактику лечения пациента.