Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

02.02.2018

Конференция «Юный исследователь природы - 2018»

26 января 2018 года в Институте биологии, экологии и природных ресурсов при содействии Института профессиональной ориентации ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» состоялась городская открытая конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы - 2018». Организовала и провела конференцию МБОУДО «Городская станция юных натуралистов». Традиционно спонсорскую помощь в организации и проведении Конференции оказала и ООО «Стоматологическая клиника фирма «УЛЫБКА». Цель ежегодной конференции - развитие практико-ориентированного исследовательского потенциала и привлечение школьников города Кемерово и Кемеровской области к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды.

Конференция проводилась в два этапа – отборочный и очный. На первый этап было представлено 134 исследовательские работы от школьников 1-11 классов из 53 образовательных учреждений г. Кемерово. К участию во втором этапе были допущены 123 лучшие исследовательские работы 143 учащихся. По итогам конференции 53 работы (63 учащихся) получили призовые места.

Конференция – это хорошая возможность для ребят рассказать о своей научно-исследовательской работе. Участников конференции поддерживали их педагоги и родители.

Основными критериями оценки докладов явились научно-практическая значимость, владение информацией по изучаемому вопросу, оформление работы, умение докладчика вести дискуссию, наличие и качество демонстрационного материала. Работы оценивало компетентное жюри.

В концертном зале КемГУ состоялось торжественное награждение победителей и участников Конференции. На церемонии награждения присутствовало около 300 человек: учащиеся, педагоги, родители, члены жюри, представители организаций.

Всем участникам конференции были вручены дипломы ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» и памятные подарки. В секции «Человек и его здоровье» по инициативе ООО «Стоматологическая клиника фирма «УЛЫБКА» всем участникам, занявшим призовые места, были вручены медали.

С каждым годом конференция привлекает все больше участников, что говорит о том, как много школьников занимается этим необходимой и полезной деятельностью по оценке состояния окружающей среды и изучению природы родного края.