Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

08.10.2018

Из истории «Улыбки»….

24 года назад в городе Кемерово (С 11 по 14 октября 1994г.) прошел симпозиум «Новые технологии в стоматологии», который организовала фирма «Улыбка».


Участниками симпозиума были врачи-стоматологи и ученые из США, Великобритании, Москвы, Тулы, Новосибирска, Омска, Томска, Красноярска и Кемерово.


На вопросы отвечает Сергей Николаевич Бондарев, коммерческий директор сети стоматологических клиник «Улыбка»:


Вопрос: Что послужило движущей силой для организации симпозиума «Новые технологии в стоматологии» в городе Кемерово в 1994 году?


С.Н.: В 90-е годы движущей силой для организации симпозиума послужил стремительный рост стоматологического рынка России. На стоматологическом рынке России стало появляться множество новых материалов, технологий, оборудования, которые нужно было осваивать и внедрять, что бы идти в ногу со временем.


Кредо фирмы «Улыбка» тогда и сейчас состоит из двух направлений, первое – фирма «Улыбка» продает только те технологии и материалы, которые сама использует в своих клиниках. Это является определенным бонусом для компаний, которые покупают у нас стоматологическое оборудование и материалы, так как используемые материалы и технологии уже испытаны и апробированы.


Второе – заключается в следующем: если компания продает новые технологии, обязательным этапом для внедрения новых стоматологических технологий является обучение. Поэтому, фирма «Улыбка» и была, организатором стоматологических симпозиумов начиная с 1993 по 1996 годы.


Можно сказать, что «Улыбка» была первопроходцем в области организации международных стоматологических симпозиумов в Кузбассе. На первые симпозиумы в 1993-1996гг мы собирали большое количество врачей-стоматологов (около 200 человек) из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.


Образовательную деятельность фирма «Улыбка» активно проводит и по настоящее время. Симпозиум по рентгенодиагностике со спикером Дмитрием Рогацкиным в Кемерово собрал 140 человек.


Сегодня мы активно продвигаем свою «философию» консервативного пародонтологического лечения стоматологам России, организуя индивидуальное обучение на рабочем месте на базе своих клиник. К нам на обучение приезжают врачи из России и Казахстана. Проводим выездные мероприятия по теме «Консервативная пародонтология». За последние годы наши стоматологи, обученные в Германии, провели практические семинары во Владивостоке, Москве, Омске, Томске, Новокузнецке, Красноярске, Симферополе, Белгороде, Уфе, Самаре, Сургуте, Тюмени, Чебоксарах, Иркутске, Екатеринбурге, Калининграде, Челябинске, Хабаровске, Южно-Сахалинске…


Вопрос: Почему на симпозиум были приглашены лекторы не только из России, но из США, Великобритании?


С.Н.: Это было связано с тем, что фирма «Улыбка» продавала и использовала материалы, внедряла технологии корпорации «Дентсплай»(Великобритания) и компании «Амурмед»(США). Стоматологический рынок зарубежных стран на том этапе (в 1994 году) значительно опережал российский. В 90-е годы мы начинали напрямую работать с зарубежными компаниями, в т.ч. «Дентсплай». В городе Кемерово открылось одно из первых представительств этой компании в России. Все оборудование и материалы привозились напрямую из Великобритании. В мае 1993г. фирма «Улыбка» привезла первую стоматологическую установку из США, когда весь стоматологический рынок в Советском Союзе работал на чехословацком стоматологическом оборудовании,– и это был технологический прорыв.


- Могли бы Вы вспомнить яркие моменты симпозиума, которые вам запомнились?


Первые симпозиумы были организованы молодой, я бы даже сказал, неопытной командой, ставившей перед собой амбициозные цели. Было трудно, но интересно, мы были полны энтузиазма, искренны в своих помыслах. Яркие моменты – это огромное количество новых знакомств, неординарные зарубежные лекторы, никогда до этого, не посещавшие Сибирь, шотландские песни вечерами. Хочется, и сегодня, сказать спасибо коллегам Сергею Петровичу и Светлане Ивановне Третьяковым, Татьяне Анатольевне Лаптевой, Вадиму Геннадьевичу Предиту за положительные эмоции, которые приносила нам командная работа.