Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

22.10.2018

17 октября прошло расширенное заседание Совета Кузбасской торгово-промышленной палаты

17 октября прошло расширенное заседание Совета Кузбасской торгово-промышленной палаты, в котором принял участие губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев.


Основным вопросом для рассмотрения стала интеграция регионального бизнеса в реализацию направлений «Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области».


В рамках заседания с докладом «Об участии частной медицины в общих задачах по оказанию квалифицированной медицинской помощи населению Кемеровской области», выступил председатель Комитета п предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, генеральный директор сети стоматологических клиник «Улыбка» Третьяков Сергей Петрович.


Основной мыслью доклада прозвучало видение участия частной медицины в развитии здравоохранения региона. По мнению Сергея Петровича, среди проблем, стоящих перед региональным здравоохранением, важной является отсутствие системного подхода к регулированию частного здравоохранения, что приводит к негативному отношению друг к другу субъектов государственной и частной систем здравоохранения. Поэтому необходимо проработать законодательную инициативу о подобном механизме регулирования в сфере здравоохранения


Так же на заседании выступили: Алексеева Т.О. председатель Совета Кузбасской ТПП, депутат Госдумы РФ, Шавгулидзе М.Г., генеральный директор Кузбасской ТПП, Романенко Р.Ю., председатель Агропродовольственной гильдии, генеральный директор ООО «Астронотус» и другие участники.


Председатели комитетов и гильдий представили консолидированное видение возможностей бизнеса в реализации «Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области», были затронуты аспекты развития промышленного и агропромышленного секторов, транспортной отрасли, укрепления межрегиональных связей Кузбасса.


Губернатор Кемеровской области, выслушав предложения предпринимательского сообщества, указал на то, что необходимо их доработать и представить для объективного их рассмотрения. В кратчайшие сроки будет согласован проект решения Совета Кузбасской торгово-промышленной палаты и внесен на рассмотрение в Администрацию Кемеровской области.