Ежедневно с 8:00 до 22:00
Меню
Внимание! Уважаемые пациенты! 2 и 5 декабря 2017 года с 8:00 до 15:00 Ростелеком проводит ремонтные работы. В связи с этим, в указанные дни в колл-центре будет отсутствовать телефонная связь. Просьба оставлять заявки на запись и обратный звонок через форму обратной связи.
Ваше имя*
Телефон*
Сообщение*

Новости

29.11.2018

С улыбкой по жизни

В рамках городского проекта «С улыбкой по жизни» сеть стоматологических клиник «Улыбка» совместно с администрацией города Кемерово реализует социально — оздоровительную программу, направленную на популяризацию темы стоматологического здоровья у детей дошкольного и школьного возраста.


В середине ноября в начальных классах МБОУ «Гимназия № 71» («Радуга») были проведены уроки здоровья с использованием видео и печатных материалов.


Занятия проводила специалист сети стоматологических клиник «Улыбка» — врач - стоматолог, координатор социально-оздоровительной программы Лариса Ивановна Плотникова.


Лариса Ивановна в доступной форме рассказала ребятам о строении полости рта и основных правилах гигиены, а также рассказала про важность правильного и регулярного ухода за зубами.


Учащиеся с помощью мультипликационных персонажей – стоматологов «доктора Зайца» и «доктора Улыбка» смогли попасть в «Зубное королевство» и победить кариозных монстров, с помощью правильного ухода за полостью рта.


В конце представления, ученики гимназии получили подарки от сети стоматологических клиник «Улыбка».


К сожалению, против кариеса нет «волшебной пилюли» или «гарантированного средства». Кариес зубов – многофакторное, инфекционное заболевание. Бактерии Streptococcus mutans, вызывающий полости, - самый распространенный вид бактерий полости рта, который обнаруживается на сердечных клапанах и коронарных артериях.


Доказано, что этот вид бактерий проникает в ткани выстилки артерий, и является причиной инфекций в сердце и клапанах, бактериального эндокардита.


Что бы предотвратить риски сердечно-сосудистых заболеваний и прожить долгую (более 80 лет) и счастливую жизнь посещайте стоматолога 2 раза в год, а гигиениста каждые 3 месяца.


Записаться на прием можно по единому номеру: +7(3842)77-48-48


Адреса сети стоматологических клиник "Улыбка":

• ул. Свободы, 3
с 8:00 до 22:00, ежедневно

• пр-т Ленина, 60
с 8:00 до 22:00, ежедневно

• ул. Большевистская, 2
с 8:00 до 22:00, ежедневно

• пр. Шахтеров, 72
с 8:00 до 22:00, ежедневно